http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp よいいえ・菊池技建「みんながよい家づくり」山形市の新築住宅・リフォーム・リノベーション|新着情報 https://kikuchigiken.co.jp/ Fri, 07 Aug 2020 18:46:31 +0900 Fri, 07 Aug 2020 18:46:31 +0900 Copyright (C) All rights reserved. Fri, 07 Aug 2020 17:15:00 +0900 本日上棟式 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=489051 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=489051 Thu, 06 Aug 2020 15:08:00 +0900 工務部の信夫です。 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=489007 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=489007 Thu, 06 Aug 2020 14:34:00 +0900 夏季休業のお知らせ https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488995 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488995 Thu, 06 Aug 2020 12:00:00 +0900 いろいろな仕上げ材 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488986 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488986 Wed, 05 Aug 2020 07:28:00 +0900 〜模様替え工事〜 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488921 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488921 Tue, 04 Aug 2020 16:48:00 +0900 隠れミッキーを探そう!! https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488905 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488905 Mon, 03 Aug 2020 15:51:00 +0900 和モダンの外観 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488856 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488856 Sun, 02 Aug 2020 17:28:00 +0900 木工事真っ最中 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488800 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488800 Sun, 02 Aug 2020 09:00:00 +0900 広々中間収納のある家 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488756 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488756 Sat, 01 Aug 2020 11:00:00 +0900 お盆の前の剪定 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488728 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488728 Sat, 01 Aug 2020 09:00:00 +0900 北欧風 ツートンカラーの家 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488751 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488751 Fri, 31 Jul 2020 18:23:00 +0900 送り梅雨を願うこの頃 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488793 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488793 Thu, 30 Jul 2020 19:24:00 +0900 完成後の気密検査!! https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488714 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488714 Thu, 30 Jul 2020 15:22:00 +0900 大工の遠藤です。 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488713 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488713 Wed, 29 Jul 2020 18:47:00 +0900 工務部の水戸です。 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488677 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488677 Tue, 28 Jul 2020 15:30:00 +0900 網戸の外し方 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488634 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488634 Mon, 27 Jul 2020 17:53:00 +0900 内部空間のカラーリング https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488591 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488591 Sun, 26 Jul 2020 16:22:00 +0900 木工事が完了しました。 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488550 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488550 Sat, 25 Jul 2020 12:00:00 +0900 介護補助金の有効活用 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488524 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488524 Fri, 24 Jul 2020 11:09:00 +0900 朝の清掃中に... https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488508 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488508 Thu, 23 Jul 2020 15:30:00 +0900 今日は海の日です https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488546 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488546 Wed, 22 Jul 2020 08:00:00 +0900 基礎工事中! https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488516 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488516 Tue, 21 Jul 2020 15:30:00 +0900 夏の土用の丑の日 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488548 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488548 Mon, 20 Jul 2020 16:02:00 +0900 外観のデザイン https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488339 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488339 Sun, 19 Jul 2020 10:34:00 +0900 引渡しまであと少し https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488318 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488318 Sat, 18 Jul 2020 07:00:00 +0900 着工です! https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488305 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488305 Fri, 17 Jul 2020 18:17:00 +0900 〜上棟式〜 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488260 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488260 Thu, 16 Jul 2020 08:00:00 +0900 コンセントの増設 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488158 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488158 Wed, 15 Jul 2020 13:44:00 +0900 新たな祭壇で地鎮祭 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488047 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=488047 Tue, 14 Jul 2020 11:00:00 +0900 ショールーム案内 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=487989 https://kikuchigiken.co.jp/log/?l=487989